НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:41

Чижику не дают дышать

6 октября 2017 в 14:09

Активисты надели респираторы на памятники Чижику-Пыжику в Петербурге и Георгию Победоносцу в Москве. Они призывают власти улучшить качество воздуха.

По мнению активистов, необходимо создать зоны, куда запрещён въезд неэкологичного транспорта, развивать электротранспорт (в том числе традиционный – трамваи и троллейбусы), создавать велоинфраструктуру, высаживать больше зелени. 

Конечно, противогаз на Медном всаднике смотрелся бы более эффектно.

Кстати, развитие электротранспорта в Петербурге идет, хоть и медленно: к примеру, 5 октября началось тестовое испытание белорусского электробуса. 
Кроме того, действует сеть заправок для электромобилей (сеть установило «Ленэнерго»). У них не так много клиентов: в городе, по подсчетам аналитического агентства «Автостат», зарегистрирован 51 электромобиль, а всего в России используется 1100 таких авто, большая часть которых приходится на Москву. За 8 месяцев 2017 года в России продано 50 электромобилей.