НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:34

КИО построит ларьки

9 октября 2017 в 14:29

Комитет имущественных отношений будет сам строить ларьки и сдавать их в аренду.

Такую функцию предлагается  добавить к полномочиям комитета. Если соответствующий проект постановления примут,  КИО будет закупать, размещать и содержать ларьки, а также передавать их по договорам третьим лицам. 

В комментариях для СМИ представители комитета традиционно ссылаются на московский опыт. В Москве действительно предпринимателям предлагают в аренду нестационарные торговые объекты по цене от 6000 рублей в месяц.

Комитет имущественных отношений находится в жестком противостоянии с предпринимателями. Недавно в ответ на инициативу чиновников ведомства (предлагается убрать ларьки от метро на 100 метров) ларечники угрожали выйти на улицы.  Сегодня, правда, губернатор Георгий Полтавченко пообещал сделать исключение для киосков, торгующих прессой, цветочной продукцией, и билетных касс.