НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:44

Парадную часть подлатают

17 октября 2017 в 11:05

В 2018 году городские власти смогут отремонтировать 89 улиц, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. На ремонт заложено 5 млрд рублей.

Ремонта дождутся, в первую очередь, улицы исторического центра. В частности, в Смольном намерены отремонтировать Невский проспект от Дворцовой площади до площади Восстания, Английскую набережную, Дворцовый проезд, набережную Лебяжьей канавки, Миллионную ул., ул. Марата (от Невского до Звенигородской), Адмиралтейский проспект, Сенную площадь, набережную реки Фонтанки по четной стороне от Бородинской улицы до Московского проспекта и по нечетной от Гороховой до площади Ломоносова; Средний и Малый проспекты Васильевского острова, набережную Макарова.

Также в адресную программу включены проспект Энгельса (участки между проспектами Северным и Луначарского, а также – Просвещения и Суздальским); проспект Стачек, Арсенальная набережная, шоссе Революции, проспект Космонавтов между улицами Типанова и Свирской, улицы Благодатная, Варшавская, Седова, Мебельная, Парашютная, Бухарестская, Софийская, Кубинская, Фильтровское шоссе и др. 

Всего в Петербурге – около 1500 проспектов, улиц, переулков, дорог и проездов.