НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 07:09

Должок за Консерваторию

17 октября 2017 в 13:50

Скандально известная компания «Балтстрой» требует у Северо-Западной дирекции Минкульта 153,9 млн рублей.

Арбитражное разбирательство по этому делу, связанному с реконструкцией исторического здания Консерватории, назначено на 11 декабря, сообщает РИА «Новости». Напомним, компания «Балтстрой» выступала подрядчиком на этом объекте по трем контрактам на общую сумму 1,4 млрд рублей. В декабре прошлого года Северо-Западная дирекция (заказчик) контракты расторгла. Глава Дирекции Наталья Волынская сообщила, что произошло это по соглашению сторон. Но вот теперь экс-подрядчик решил, что ему недоплатили, и решил требовать долг через суд. Тем более топ-менеджеров компании, осужденных по «делу реставраторов», отпустили на свободу, правда, с условным сроком. Не исключено, что «Балтстрой» вдохновился опытом  других экс-подрядчиков, которые в двух инстанциях добились выплаты долгов по подрядам на строительстве Малого драматического театра и реконструкции Интендантских складов.

Реконструкцией Консерватории сейчас занимается компания «Меандр». По контракту почти на 5 млрд рублей она должна завершить работы в конце 2019-го.