НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 05:15

Ленобласть блокирует карьеры

27 октября 2017 в 10:34

В Ленобласти ликвидируют незаконные съезды с региональных дорог к карьерам, коттеджным поселкам, магазинам и кафе.

Дорожный комитет Ленобласти и ГКУ «Ленавтодор» продолжают выявлять и приводить в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения съезды, которые построены без соответствующих разрешений и без полос разгона, пишет «Квадрат.ру». Последний рейд выявил несколько таких съездов в Кировском и Выборгском районах, ведущим к карьерам двух добывающих компаний.

О том, чьи именно карьеры попали под раздачу, не сообщается, но владельцев обяжут не только привести самовольно построенные дороги в соответствие с правилами безопасности, но и поучаствовать в восстановлении областных трасс в 2018 году, после того как будет подсчитан ущерб, нанесенный разработчиками карьеров. В случае отказа съезды закроют металлическими барьерными ограждениями.