НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 09:59

У КАД появится дублер

31 октября 2017 в 11:28

Объявлен конкурс на проведение изысканий и проектирование первого этапа Южной широтной магистрали, которая должна соединить Волхонское и Петрозаводское шоссе.

Протяженность всей магистрали от Волхонки до Петрозаводского шоссе в районе Усть-Славянки составляет примерно 17 км. Она пройдет через три района – Пушкинский, Колпинский и Невский практически параллельно КАД. Трасса должна принять на себя часть транспортного потока с Кольцевой дороги.

В первый этап входит пятикилометровый участок от Волхонского шоссе до Пушкина с развязками на пересечении с улицей Сарицкой, Петербургским шоссе и шоссе Подбельского и путепроводами через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направлений.

Заказчиком работ выступает Дирекция транспортного строительства. Стоимость инженерных изысканий и проектных работ не должна превышать 131,5 млн рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков ожидают до 21 ноября, а 27 ноября станет известен победитель. Выполнить работы надо до начала ноября 2019 года.