НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 02:24

Газпром желает намывать?

Газпром присматривается к проекту намыва на Васильевском острове.

Компания «Газпром» совместно со Смольным изучила возможность намыва дополнительной 50-метровой береговой полосы в южной части территории в акватории Невской Губы. Проект потребует инвестиций примерно в 4 млрд рублей, рассказал председатель КГА Владимир Григорьев во время обсуждения проекта застройки намывной территории, подготовленного для «Группы ЛСР». О реализации «газпромовского» намыва рядом с землей ЛСР речи сейчас не идет, говорят в Смольном, в силу больших затрат. Под какие именно функции делались расчеты, чиновник не сообщил.

Напомним, что по проекту «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» береговая линия в южной части намыва станет зеленой зоной – с парком, прогулочными зонами и пр. Благоустроить это пространство компания берется за свой счет. Участок под него еще не существует: намывать его начали только несколько месяцев назад.