НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:33

Селфи вредно ЗСД

15 ноября 2017 в 13:59

ЗСД изнашивается быстрее, чем планировали, из-за нарушений скоростного режима, заявил генеральный директор компании «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов.

По данным концессионера, 85% грузовых машин превышают весовые ограничения. Кроме того, водители нарушают скоростной режим, например делают остановки, чтобы сфотографироваться на фоне трассы. Таких нарушений случается около сотни в месяц.

В МСС не нашли формулу и механизм, чтобы штрафовать нарушителей, не отбив у них желание пользоваться трассой. В то же время перевесы и нарушения скоростного режима приводят к дополнительным расходам на содержание, сообщил г-н Бнатов.

Заявление прозвучало на фоне обсуждения бюджета на 2018 год, в котором заложена компенсация недополученной прибыли концессионеру ЗСД. Депутаты Законодательного собрания требуют от Смольного раскрыть финансовые условия концессионного соглашения и обосновать размер компенсационного платежа.