НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

15 июня, 10:21

Музыкальный подряд

19 ноября 2017 в 11:12

Детскую школу искусств на Туристской улице достроит новый подрядчик – «Корпорация В» из Гатчины. Стоимость госзаказа составляет около 167 млн рублей.

Срок исполнения контракта – конец декабря. Заказчик – Фонд капитального строительства и реконструкции. Четырехэтажное здание строят с 2014 года. На объекте поменялось уже несколько подрядных компаний, а сроки сдачи не раз переносили.

Не обошлось и без криминала. В хищении 18 млн рублей подозреваются представители первого подрядчика – строительной фирмы «Де Люкс», чиновники Фонда капитального строительства и Владимир Артеев, фактический руководитель группы компаний «Единые решения».

Новая школа расположится на участке 0,3 га южнее дома 33 по Туристской улице. Она рассчитана на 500 учеников и два отделения – хореографическое и театральное. До «Корпорации В» подрядчиком выступала фирма «ВСП» (из Самары), которая обещала сдать объект в конце 2016-го, но не смогла.