НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:24

Сбербанк встал на рельсы

22 ноября 2017 в 10:12

Компания «Сбербанк Инвестиции» займется оптимизацией портфеля недвижимости ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Сбербанка. Холдинг получит доступ к современным инструментам финансирования для развития активов.

Документ подписали вице-президент ОАО «РЖД» Андрей Старков и председатель совета директоров ООО «Сбербанк Инвестиции» Оскар Рацин.

Соглашение предусматривает реализацию непрофильного имущества Российских железных дорог и финансирование Сбербанком новой недвижимости для нужд ОАО «РЖД» с последующей передачей в долгосрочную аренду компании.

«Целью  является установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между ОАО «РЖД» и группой Сбербанк в области управления и развития портфеля недвижимости ОАО «РЖД» для максимального раскрытия его инвестиционного и девелоперского потенциала», – говорится в сообщении банка.

«Сбербанк Инвестиции» на 100% принадлежит Сбербанку. Компания создана в 2010 году для инвестиций в проекты клиентов Сбербанка и консалтинга по реструктуризации долгов и сделкам слияний и поглощений.