НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 21:56

Эксперименты с QR-кодом

22 ноября 2017 в 13:14

На Институте экспериментальной медицины на ул. Академика Павлова,12 появился загадочный QR-код. Его разместили в ходе программы «Открытый город»

QR-код позволяет с помощью специального приложения мгновенно получать на гаджеты информацию об этом комплексе, организованном в Петербурге еще принцем Ольденбургским. Здесь знаменитый академик Павлов проводил свои опыты, на основании которых сформулировал выводы о высшей нервной деятельности, в частности, об условных рефлексах. Напоминает об этом памятник собаке (кстати, это фонтан), установленный на территории ИЭМ среди монументов солидным ученым.

Как сообщили в КГИОП, ИЭМ присоединился к проекту «Открытый город» и регулярно будет открывать двери для записавшихся на бесплатные экскурсии. Здесь много интересного: библиотека с майоликовым порталом, построенная по проекту Люцедарского в начале XX века, музей института, Башня молчания, где проходили научные эксперименты. ИЭМ стал первым объектом программы «Открытый город», где разместили QR-код.