НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 23:37

Прокуратура настроена романтически

1 декабря 2017 в 06:16

Суд оштрафовал генерального директора компании «Вымпел» Олега Погожева.

Компания «Вымпел» (входит в группу Seven Sans development) – застройщик ЖК «Я – романтик». Комплекс возводят на намывных территориях Васильевского острова. Первая очередь – пять корпусов высотой от 6 до 18 этажей, 2609 квартир (97 710 кв.м) – официально сдана в конце 2016-го.

У застройщика – конфликт с несколькими дольщиками: те требуют устранить недоделки, компания затягивает передачу квартир.

Прокуратура провела проверку, установила, что «Вымпел» действительно нарушил сроки передачи жилья, вынесла руководству фирмы представление об устранении нарушений. «Вымпел» требования правоохранителей выполнил, но не полностью, а частично. За это генерального директора привлекли к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора) и оштрафовали.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с квартирами.