НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:14

Досрочная реновация

9 декабря 2017 в 10:02

Компания «СПб Реновация» получила разрешение на ввод первой очереди ЖК «Новое Колпино».

В первой очереди – пять 9-этажных кирпично-монолитных домов. Всего в этих корпусах 1446 квартир общей площадью 62 500 кв.м. 1600 кв.м жилых помещений будут переданы в собственность города для переселения граждан из зданий, подлежащих сносу. По плану, новые дома должны были сдать в начале 2018-го. Но строительство шло с опережением графика, поэтому они введены в эксплуатацию досрочно.

Квартирография ЖК включает студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также редкие в современном комфорт-классе четырехкомнатные.

Предполагаемый объем строительства в рамках второй и третьей очередей – 128 000 кв.м, город получит 2400 кв.м жилья.

Проектом планировки территории в этой локации предусмотрена школа на 825 учеников и пять детских садов общей вместимостью 960 мест. В одном из достраиваемых жилых домов размещается встроенный детский сад на 80 малышей, кроме того, инвестор передает городу встройку (209 кв.м) для кабинета врача общей практики.

Территория застройки – 36 га – находится между Загородной улицей и Балканской дорогой.

От метро «Рыбацкое» – около 10 км на авто. От центра Колпино – минут 10 пешком. От остановки «Понтонная» ходят многочисленные маршрутки.