НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:25

В Мурино будет свет

12 декабря 2017 в 12:45

Освещение на пешеходной дороге, ведущей от метро «Девяткино» к бульвару Менделеева, планируется обустроить до конца января.

Об этом сообщает муринская управляющая компания. Приступить к монтажу светильников планируется в ближайшее время. До конца января фонари поставят и на новом тротуаре от метро вдоль железной дороге в сторону Петровского бульвара. 

Кроме того, на пешеходном переходе между станцией метро и бульваром Менделеева планируется установить светофор. Власти также предполагают устроить на этом участке второй пешеходный переход. 

Напомним, что в этом году в Мурино благоустроили выход из метро «Девяткино», снесли стоявшие там ларьки, обустроили пешеходную дорогу к жилым корпусам, посадили деревья на бульваре Менделеева (правда, жители жалуются на то, что на дороге стоят лужи), поставили памятник ученому. В целом, очевидно, что муниципалы занимаются территорией. Нерешенными пока остаются вопросы с торговыми рядами компании "Мавис-Недвижимость", против которых выступают активисты, озеленению и пр.