НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 20:45

Лот десятилетней выдержки

19 января 2018 в 14:15

Фонд имущества выставил на торги бывшее железнодорожное общежитие на Южном шоссе.

Фонд имущества выставил на торги бывшее железнодорожное общежитие на Южном шоссе.

В доме на Южном шоссе, 36 – 42 жилых и нежилых помещения, их общая площадь – около 3500 кв.м. Торги назначены на 28 февраля. Фактически на продажу выставлено целое здание. В состав лота не вошел только объект ГО ЧС (видимо, бомбоубежище). Начальная цена актива – 49,3 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 26 февраля.

Дом еще в 2008 году признан аварийным и подлежащим реконструкции под нежилые цели.

Об этом адресе мы подробно писали в прошлом году в рубрике «Народная инвентаризация», когда на заброшенный объект обратили внимание пользователи сервиса «Помощник». Это бывшее общежитие для отдыха паровозных бригад железнодорожной станции Сортировочная, его построили в 1910-х, а расселили век спустя, в начале «нулевых». Сначала здание хотели отремонтировать и заселить в него работников жилищно-коммунального хозяйства. Но эта идея реализована не была. В итоге объект решено передать инвестору через аукцион.