НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:28

Криминальный мусор в Мурино

24 января 2018 в 09:20

Прокуратура Ленинградской области обнаружила в Мурино нелегальную свалку, сумму ущерба власти уже оценили в 66 млн рублей.

Прокуратура Ленинградской области обнаружила в Мурино нелегальную свалку, сумму ущерба власти уже оценили в 66 млн рублей. 

О площади загрязнений не сообщается. Начата проверка, возбуждено уголовное дело по статье 254 УК РФ. Готовятся материалы для обращения в суд. 

Проблема нелегальных свалок характерна и для Петербурга, и для Ленобласти. В городе с начала 2017-го обнаружены 1178 нелегальных помоек. Для петербуржцев создана интерактивная карта (kartasvalok.ru), на которой бдительные граждане могут отметить очередной мусорный склад.

В области для решения проблем с вывозом мусора хотят обязать все частные хозяйства заключать соответствующие договоры. Регион собирается ввести штрафы за отсутствие таких договоров. Об этом областной губернатор Александр Дрозденко заявил во время прямой линии с жителями.