НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:50

Очередники едут в Аннино

24 января 2018 в 13:07

ГК «УНИСТО Петросталь» передаст для очередников Аннинского городского поселения 21 квартиру в ЖК «Аннинский Парк».

ГК «УНИСТО Петросталь» передаст для очередников Аннинского городского поселения 21 квартиру в ЖК «Аннинский Парк».

В рамках инвестиционного контракта компания обязалась выделить порядка 840 кв.м нового жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. На днях состоялась передача первой студии в жилом комплексе площадью 22,9 кв.м. В ближайшее время льготники получат 84-метровую «трешку». 

Остальные квартиры расположены в третьей очереди «Аннинского Парка», сдача которой запланирована в конце 2018-го. В основном это студии и «единички», а также несколько «двушек» и «трешек». По словам главы администрации поселения Дмитрия Рытова, очередь на получение муниципального жилья была «заморожена» 33 года.

«Это наш первый опыт строительства на участке, арендованном на инвестиционных условиях, – отмечает гендиректор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев. – Площадка, которую нам предложили в администрации, примыкала к действующему ЖК и органично вписалась в проект».

ЖК «Аннинский Парк» – это 16 корпусов высотой по 12 этажей каждый, а также два детсада на 400 мест и школа для 800 учеников. Территория застройки расположена рядом с Красным Селом – в поселке Куттузи Ломоносовского района. К комплексу уже проложена подъездная дорога, в планах – обустройство разворотного кольца автобуса. Жилье в комплексе передают с отделкой. Цена квартир варьируется от 1,29 млн до 4,82 млн рублей.