НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:38

Мартовские елки

26 января 2018 в 05:30

Сдача первой очереди ЖК Yolkki Village сдвигается на март. К этому времени застройщик завершит работы по обустройству канализации.

Сдача первой очереди ЖК Yolkki Village сдвигается на март. К этому времени застройщик завершит работы по обустройству канализации.

Общестроительные работы в домах первой очереди (всего здесь 256 квартир) закончены, сейчас доделывают благоустройство: установлен шлагбаум на въезде, монтируют площадки с навесом под мусорные контейнеры.

Задержка из-за инженерии была, в общем, прогнозируемой: в изначальный проект были заложены локальные очистные сооружения, но затем требования изменились, и проект пришлось переделывать. Понадобилось время и на согласование с муниципальными властями: коллектор от ЖК Yolkki Village будет подключен к агалатовским сетям. С другой стороны – вариант с централизованной очисткой надежнее и доставляет меньше хлопот в эксплуатации.

«Работы по канализации движутся, – поясняет представитель компании. – Предстоит проложить оставшиеся трубы, провести испытания, выявить слабые места, устранить все замечания. Систему запустим в середине марта».

ЖК Yolkki Village занимает 15 га у деревни Скотное. Девелопер проекта – компания «Гранд-Строй». Всего здесь 14 корпусов общей площадью около 101 000 кв.м, рассчитанных на 2432 квартиры. Строительство первой очереди практически завершено, вторую планируют закончить в третьем квартале 2018 года. В первой очереди насчитывается 265 квартир, во второй – 386. Первые этажи отведены под коммерческие помещения.