НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 04:14

«Техноложка» встает на реконструкцию

30 января 2018 в 13:38

Верхний вестибюль станции «Технологический институт-1» закроют на полтора года. В Смольном рассчитывают начать работы во втором квартале 2018-го.

Проект реконструкции верхнего вестибюля и наклонного хода станции метро «Технологический институт-1» прошел экспертизу. В Смольном рассчитывают начать работы во втором квартале 2018-го и завершить к началу 2020-го.

Речь идет о замене конструкций вестибюля и расширении наклонного хода с монтажом четырех эскалаторов вместо трех действующих. На время реконструкции верхний вестибюль будет закрыт. Внизу станция продолжит работать на пересадку.

Проект реконструкции разработал институт «Ленметрогипротранс». 

Конкурс на выбор подрядчика в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры обещают объявить в ближайшие два месяца. Стоимость работ составит 1,2 млрд рублей.