НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 12:37

Дети в Кудрово пристроены

1 февраля 2018 в 06:25

Два детских сада – на 110 и 140 мест – торжественно открылись в Кудрово. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил: вопрос обеспечения детсадами малышей от трех лет решен.

Два детских сада – на 110 и 140 мест – торжественно открылись в Кудрово. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил: вопрос обеспечения детсадами малышей от трех лет решен.

И дополнил: до 2021 года стоит задача пристроить в садики малышей от полутора лет, проживающих в Кудрово. 

Детские сады построила компания «Полис Групп» по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Один садик на 140 мест (3180 кв.м) находится на Венской улице, 1 (рядом с ЖК «Австрийский квартал»). Другой рассчитан на 110 мест (3689 кв.м) и расположен на Европейском проспекте, 21 ( ЖК «Березовая роща»). Детские сады оборудованы спортивными залами, в больших дворах тоже разместились спортплощадки. 

«Мы сегодня дважды испытаем радостное событие. Непросто долго ждать детские сады, но поверьте мне, они очень большие и хорошие», – расчувствовался губернатор.

«Действительно два прекрасных детских сада открываем. Уже восьмой социальный объект запускаем вместе с застройщиком, и качество везде достойное», – заявил на церемонии глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

###gallery###

Рассуждая о дальнейшем развитии социальной инфраструктуры в районах новостроек (Мурино, Девяткино, Кудрово), губернатор сообщил, что в ближайшие 10 лет планируется построить  более ста объектов. И добавил: «В советское время столько не строили». 
Так, уже весной начнется проектирование поликлиники на пересечении улицы Строителей и Ленинградской в Кудрово, а ее строительство стартует в 2019 году. Поликлиника будет рассчитана на 650 посещений в смену. Тут же расположится станция скорой помощи.