НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 17:19

Мурино будет бунтовать

2 февраля 2018 в 08:00

Жители Мурино собираются на пикет в воскресенье, 4 февраля. Власти согласовали протестную акцию со второй попытки.

Жители Мурино собираются на пикет в воскресенье, 4 февраля. Власти согласовали протестную акцию со второй попытки. 

Участников митинга беспокоят насущные проблемы: в Мурино нет органов полиции, не хватает амбулаторий и поликлиник, почты, в поселении нет экстренных служб (несколько станций скорой помощи не справляются с потоком заявок).

Еще один повод для недовольства – торговые павильоны на бульваре Менделеева. Участники митинга также расскажут, что они думают о работе управляющих компаний: в Мурино уже давно жалуются на драконовские тарифы и конфликты, которые возникают при смене УК (власти Ленобласти уже пообещали вплотную заняться этой проблемой). 

Первую заявку на пикет отклонили под предлогом спортивного мероприятия в парке. Затем глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский повстречался с активистами, но ему не удалось «усмирить бунт». В итоге пикет согласовали. Он пройдет с 13.00 до 15.00 в Муринском парке.