НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:11

Студенты рисуют яхт-клуб

7 февраля 2018 в 07:09

Проекты будущего яхт-клуба в центре Кронштадта на Тулонской аллее подготовили студенты архитектурных отделений петербургских вузов.

Проекты будущего яхт-клуба в центре Кронштадта на Тулонской аллее подготовили студенты архитектурных отделений петербургских вузов. Конкурс на лучший эскиз организовала администрация города.

Проект называется «Кронштадтский берег». В эскизах должны быть предусмотрены прогулочные зоны, здания многофункционального назначения. Четко разделили территорию студенты творческой группы из академии Репина, предусмотрев место для зимнего хранения и ремонта, раздевалки, душевые (не хватает только прачечных) и ресторан «Сытый яхтсмен». 

Власти обещают использовать эти идеи при разработке финальной концепции реконструкции гавани. Сроки реализации проекта пока неизвестны.

Сейчас администрация города ищет подрядчика, который сделает для яхт-клуба проект берегоукрепления. Набережную оборудуют швартовными и отбойными устройствами, слипом для подъема и спуска на воду маломерных судов, площадкой для установки автокрана. Подрядчика выберут в середине февраля, проект нужно сделать к августу. 

Напомним, рядом с яхт-клубом в Кронштадте компания Setl City построит жилой комплекс.

###gallery###