29 марта, 05:01

Апрельские тезисы

7 февраля 2018 в 17:43

Корпус 5А проблемного проекта «Ленинский парк», так и не завершенного ГК «Город», планируют сдать весной 2018 года.

Корпус 5А проблемного проекта «Ленинский парк», так и не завершенного ГК «Город», планируют сдать весной 2018 года.

В среду, 7 февраля в Комитете по строительству на совещании обсуждали достройку корпуса 5А и паркинга в ЖК «Ленинский парк». Во встрече участвовали представители технического заказчика – компании «УП», а также руководство нового генподрядчика – СК «Авторитет». Старый подрядчик – ООО «Союзстрой» – сорвал производственные сроки, затянув стройку на четыре месяца, и в декабре с этой фирмой разорвали контракт. СК «Авторитет» вышла на площадку пятого участка 9 января: за новым генподрядчиком закреплены корпуса А, Б и паркинг.

По новому (ускоренному) графику дом 5А и автостоянку обещают завершить уже в апреле. Ввод в эксплуатацию запланирован не позднее мая 2018-го. Строители подтвердили, что все необходимые материалы и оборудование заказаны и оплачены. То есть никаких задержек быть не должно. Актуальная строительная готовность всего пятого участка составляет 52%.

Первые два корпуса ЖК «Ленинский парк» введены в эксплуатацию летом 2017-го: однако собственники квартир продолжают жаловаться на разные недоделки.

Смольный обещает держать строительство проблемных объектов ГК «Город» на постоянном контроле. Помимо частично завершенного «Ленинского парка» речь идет о ЖК «Морская звезда» и ЖК «Прибалтийский». Степень их готовности значительно ниже. На площадке ЖК «Морская звезда» чиновники уже проводили выездное совещание.

Фото из группы vk.com/gorodnews