НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 01:53

Два миллиарда за Marriott

18 февраля 2018 в 08:29

Компания «Инрусинвест» из Новокузнецка купила отель Marriott на наб. канала Грибоедова, 166.

Компания «Инрусинвест» из Новокузнецка купила отель Marriott на наб. канала Грибоедова, 166.

АО «Инрусинвест» подписало договор купли-продажи здания гостиницы «Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Пушкин» на наб. канала Грибоедова, 166 (16 600 кв.м), участка под ним (4742 кв.м) и движимого имущества отеля. Актив перешел к компании от ООО «Стройпрогресс», обанкротившегося в прошлом году. Стоимость сделки – 2 млрд рублей. Имущественный комплекс был выставлен на торги в конце прошлого года, «Стройпрогресс» подал единственную заявку.

Четырехзвездочный отель рассчитан на 273 номера. Он открылся в 2010 году.

Новый собственник намерен продолжить сотрудничество с Marriott International и работать под брендом «Кортъярд Марриотт». Запасной вариант – Carlson Rezidor Hotel Group.

Новокузнецкая фирма «Инрусинвест» работает в сегменте жилой и коммерческой недвижимости в Кемеровской и Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. Отель на канале Грибоедова – второй крупный актив в ее гостиничном портфеле. Первый – отель Park Inn в Новокузнецке на 174 номера, открывшийся в 2015 году и построенный «Инрусинвестом».