НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 21:13

Триумфальный расчет

20 февраля 2018 в 09:43

Компания Mirland Development реализовала за минувший год 710 квартир в ЖК «Триумф Парк» на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Компания Mirland Development реализовала за минувший год 710 квартир в ЖК «Триумф Парк» на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Всего за год девелопер продал 36 000 кв.м жилья. А вывел на рынок еще 66 000 кв.м в пятой очереди ЖК  – 1510 квартир со сдачей в 2019 году. Цены – от 2,6 млн до 11,8 млн рублей. Кроме того, пока еще не проданы 7400 «квадратов» в клубном доме Green Tower, а также несколько вариантов в готовых домах третьей и четвертой очереди (ее сейчас как раз заселяют).

Несмотря на снижение ставок по кредитам, компания не зафиксировала роста ипотечных сделок. «Доля ипотечных продаж у нас стабильна и составляет порядка 60%, – отметила Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development. – Наверное, это можно объяснить тем, что у нас представлены разнообразные программы рассрочек. Их используют 12–14% покупателей, и эта доля тоже постоянна». Еще одна тенденция – увеличение повторных продаж (их около 20%). Каждый четвертый дольщик приобретает квартиру по рекомендации.