НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:05

Курортный за полцены

22 февраля 2018 в 09:17

«СПб Реновация» открывает бронирование квартир в комплексе «Живи! В Курортном» в поселке Песочный.

«СПб Реновация» открывает бронирование квартир в комплексе «Живи! В Курортном» в поселке Песочный.

На данный момент можно выбрать квартиры в двух корпусах ЖК. Всего в первой очереди проекта будет построено пять домов высотой 8 и 9 этажей. Официальные продажи жилья начнутся через две  недели.

Стоимость «квадрата» в ЖК «Живи! В Курортном» начинается от 56 000 рублей. Это вдвое ниже среднего показателя по району: по данным аналитика Дмитрия Житкова, средняя цена в новостройках Курортного – 116 667 руб. за кв.м. Самая скромная квартира с отделкой площадью 24,3 кв.м обойдется в 1,5 млн рублей.

«Живи! В Курортном» – единственная новостройка в Песочном. В первой очереди запланировано 63 800 кв.м жилья (1514 квартир) и детский сад на 75 мест. Срок сдачи – 2020 год.

Квартал застройки расположен в поселке Песочный, между ЗСД и Выборгским шоссе. Он ограничен проектируемым проездом №1, продолжением Школьной улицы и улицами Ленинградской и Краснофлотской. Общая площадь квартала – 76 га, под реновацию выделено свыше 56 га. В начале 2011-го территория попала в программу реновации, прошли общественные слушания, Смольный утвердил проект планировки и межевания. В начале 2018-го выдано разрешение на строительство.

Здесь разместят мало- и среднеэтажные дома общей площадью около 250 000 кв.м, а также объекты социальной инфраструктуры: детские сады, магазины, медцентры, предприятия сферы услуг, фитнес-центр и пр. Полностью будут обновлены инженерные и транспортные сети микрорайона.