НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 13:42

День открытых дверей в Росреестре

28 февраля 2018 в 07:57

Завтра, 1 марта в Росреестре – день бесплатных консультаций.

Завтра, 1 марта в Росреестре – день бесплатных консультаций.

Сотрудники ведомства ответят на вопросы граждан об особенностях кадастрового учета, регистрации прав на недвижимость и сделок, кадастровой оценки, земельного надзора, проведения кадастровых работ, предоставления сведений из ЕГРН. Особенно острой, по-видимому, будет тема исправления «реестровых ошибок». По мнению руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, «ручной разбор» необходим в 2% случаев.

В Ленобласти будут работать 25 консультационных пунктов: по два – в Волосово, Волхове, Киришах, Кингисеппе, Сланцах. Специалисты примут граждан во Всеволожске и Выборге, Гатчине и Ломоносове и других городах и поселках региона.

В Петербурге граждане могут обращаться в филиалы Росреестра по 12 адресам: головной офис на ул. Красного Текстильщика, 10–12, отделы на Рижском и Суворовском проспектах, в Сестрорецке, Пушкине, Колпино и т.д.

Полный список консультационных пунктов опубликован на сайте Росреестра.