НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:43

«Ласточка» осваивает пригороды

14 марта 2018 в 09:56

Завтра, 15 марта, между Петербургом и Калищем начнут ходить скоростные электрички повышенной комфортности «Ласточка».

Завтра, 15 марта, между Петербургом и Калищем начнут ходить скоростные электрички повышенной комфортности «Ласточка».

До сих пор «Ласточки» отправлялись в Балтийском направлении только до станции Ораниенбаум-1 трижды в день. Теперь на них можно будет добраться до Бронки, Большой Ижоры, Лебяжьего и Соснового Бора. Время отправления электрички с Балтийского вокзала – 13.40. Для тех, кто работает в Петербурге, а живет в пригородах, она явно не предназначена. Тем не менее появляется техническая возможность доехать до Соснового Бора за 1 час 43 минуты на общественном транспорте.

По данным Управления по транспорту Ленинградской области, за 2017 год «Ласточками» воспользовались около 4 млн пассажиров. Скоростные пригородные поезда повышенной комфортности уже ходят из Петербурга в Новгород, Выборг, Волховстрой, Любань, Лугу, до станции Мельничный Ручей во Всеволожском районе.