29 марта, 14:22

Небо для детворы

15 марта 2018 в 10:33

Компания Setl City начнёт строить в этом году третий детский сад в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте в Приморском районе.

Компания Setl City начнёт строить в этом году третий детский сад в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте в Приморском районе.

Проект дошкольного учреждения разработан на собственные средства застройщика и уже получил положительное заключение государственной экспертизы. Трёхэтажное здание рассчитано на 220 детей, оно разместится между домами 5-й и 6-й очередей. Его общая площадь составит около 5200 кв.м.

Здесь запланированы бассейн, игровые комнаты и спальни, зал для физкультуры, музыкальных занятий и кружков, медицинский блок и пищеблок, столярная мастерская и лифт. На первом этаже в комнатах ясельных групп и в помещениях бассейна будут устроены «тёплые» полы. Во дворе обустроят игровые зоны для ясельных и дошкольных групп, две физкультурные площадки и велопарковку.

Setl City уже сдала первый садик на территории «Чистого неба». Он рассчитан на 190 малышей. Второй (тоже на 190 мест) планируют ввести в эксплуатацию в конце 2018-го.