НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 13:32

Газопровод строят – щепки летят

30 марта 2018 в 14:29

В Ленинградской области расчистят 10 га леса под строительство участка Северо-Европейского газопровода.

В Ленинградской области расчистят 10 га леса под строительство участка Северо-Европейского газопровода («Северный поток-2»). Лес вырубят на участке ветки Грязовец – КС Славянская с 788-го по 852,5 км. 

По данным ООО «Газпром-проектирование», протяжённость магистрального газопровода от станции Грязовецкая до Славянской составляет 867 км. 

Снести деревья и расчистить трассу необходимо за 15 дней. Работы выполнит пензенская компания ООО «Элва», договор заключён с ней как с единственным поставщиком. 

Северо-Европейский газопровод (газопровод «Северный поток-2») планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Точкой входа в Балтийское море станет район Усть-Луги Ленинградской области. Протяжённость маршрута – более 1200 км.