НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:02

Ленобласть присоединилась к Питеру

6 апреля 2018 в 11:18

В Петербурге началась подготовка к Дню строителя, который отмечают во второе воскресенье августа. В этом году в число организаторов вошёл и «ЛенОблСоюзСтрой».

В Петербурге началась подготовка к Дню строителя, который отмечают во второе воскресенье августа. В этом году в число организаторов вошёл и «ЛенОблСоюзСтрой».

Приказом Комитета по строительству создан оргкомитет, который возглавил заместитель председателя комитета Евгений Барановский. На первом заседании шла речь о подготовке и реализации мероприятий, приуроченных к всероссийскому профессиональному празднику. Праздничная программа традиционно начнётся с конкурса рисунков «Мои родители – строители!». Соорганизатором выступает Группа «Эталон».

Пройдёт и ежегодный спортивный праздник «За труд и долголетие» – финал спартакиады строителей. Накануне праздника намечено торжественное вручение знаков отличия лучшим работникам отрасли. В храме Строителей состоится традиционный праздничный молебен. В честь праздника будет дан полуденный залп из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, а центральным событием программы, как всегда, станет большой концерт в Ледовом дворце, который начнётся в 17 часов 9 августа.

Завершится празднование Дня строителя велопробегом по историческому центру Петербурга.

«Союз строительных объединений и организаций приглашает строителей принять участие в мероприятиях праздничной программы и оказать поддержку в их подготовке. Инвестиционные пакеты можно забронировать в дирекции Союза. Кроме того, мы готовы рассмотреть идеи профессионального сообщества для включения их в праздничную программу», – говорит исполнительный директор ССОО и сопредседатель оргкомитета Олег Бритов.

Оргкомитет уже определил информационных партнёров. Генеральным инфопартнёром праздника стала газета «Недвижимость и строительство Петербурга».