НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 05:12

В Ржевском лесопарке рубят просеку

9 апреля 2018 в 12:54

В областной части Ржевского лесопарка рубят деревья, работает техника, строится просека. Об этом сообщают активисты и защитники Ржевского лесопарка.

В областной части Ржевского лесопарка рубят деревья, работает техника, строится просека. Об этом сообщают активисты и защитники Ржевского лесопарка. 

«Места вырубки находятся в лесных кварталах В(72), В(77), В(71), указанных как земли лесного фонда (Приложение 07-Карта земель различных категорий). Размещение каких-либо объектов на таких землях по Генплану не предусмотрено», – пишут активисты. Жители направили обращение в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой проверить законность вырубок. 

Также, по информации активистов, Комитет по природным ресурсам Ленинградской области выделил в аренду ООО «Чехословак энерджи рус» участок  7,6 гектара под «строительство линейного объекта». В Комитете по природным ресурсам NSP разъяснили, что под «линейным объектом» подразумевается линия электропередач или газопровод. 

С компанией «Чехословак энерджи рус» связаться не удалось. Известно, что это небольшое предприятие с уставным капиталом в 10 000 рублей, создано оно в 2014 году. Среди разрешённых видов деятельности – производство и распределение электроэнергии. В прошлом году с этой компанией судилась администрация Всеволожска из-за задолженности по аренде земельного участка, но стороны пришли к мировому соглашению.