НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 06:48

Жители Петербурга могут сделать ремонт, не вставая с дивана

9 апреля 2018 в 11:06

Теперь создать планировку и подобрать нужные отделочные материалы для ремонта квартиры можно онлайн.

Теперь создать планировку и подобрать нужные отделочные материалы для ремонта квартиры можно онлайн. Бесплатный сервис UGOL позволит обойтись без привлечения дизайнера интерьера, утомительных подсчётов расходов и посещения строительных магазинов. Это подойдёт тем, кто решил сам оформить новую квартиру или планирует «освежить» отделку существующего жилья. UGOL позволяет спланировать ремонт онлайн в три этапа: планировка, дизайн и подбор бригады.


При помощи 3D-редактора на сайте человек может создать собственный дизайн-проект или выбрать один из готовых дизайнов. Их на сайте UGOL более 100. Программа сервиса легко позволяет отредактировать готовую планировку по параметрам своей квартиры, применив к ней любой дизайн.

Воспользовавшись 3D-редактором, пользователь может «прогуляться» по виртуальной квартире, а также получить фотореалистичные снимки своей квартиры с качеством, не уступающим работе профессионального дизайнера. Трёхмерная визуализация позволит оценить не только удобство расположения комнат, дверей и предметов интерьера, но и фактуру обоев, ламината, даже увидеть, под каким углом падает свет от выбранного из каталога торшера.

Все материалы для отделки и мебель можно купить в магазинах города, сделав заказ, не покидая сайт UGOL. Если какой-то товар закончился или больше не продаётся, это сразу же отобразится в каталоге сервиса. Смета покупок рассчитывается автоматически с учётом параметров квартиры и всех сопутствующих материалов. Например, при выборе обоев ведётся подсчёт необходимого количества рулонов на метраж комнаты, рассчитывается расход клея для этого объёма.

###gallery###

UGOL поможет подобрать бригаду или отдельных специалистов для воплощения задуманного. Подробный прайс конкретной фирмы или мастера доступен на сайте, перечень работ будет понятен из созданного дизайн-проекта. Это позволит заказчику избежать скрытых доплат.

«С каждым годом всё больше людей хотят купить квартиру в новостройке с отделкой. Что подтверждают отраслевые аналитики и маркетинговые исследования застройщиков. Девелоперы привыкли отвечать на тенденцию типовой отделкой, но мы считаем, что рынок в среднем ценовом сегменте уже готов к переходу на кастомизацию, – отмечает создатель сервиса Александр Максимов. – Сервис устроен так, что его легко настроить под себя: неважно, планируете ли вы обустроить квартиру в новостройке с нуля или задумали ремонт в родительской «хрущёвке», даже если вы собираетесь обновить отделку только в одной комнате – нет проблем. UGOL – новаторский продукт, аналогов нашему сервису не существует ни в Европе, ни в России».

Первыми оценить удобство сервиса могут пользователи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Жители других регионов пока могут только создавать дизайн-проекты и рассчитывать смету по ценам петербургских поставщиков. В конце 2018 года UGOL появится в Москве, а в начале следующего – и в других регионах России.

Статья подготовлена по материалам предоставленным компанией UGOL