НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 12:21

Лиговский путепровод реконструируют

12 апреля 2018 в 13:10

На конкурс по реконструкции Лиговского путепровода заявился только один подрядчик – ЗАО «Пилон». Компания готова выполнить работы за 3,553 млрд рублей.

На конкурс по реконструкции Лиговского путепровода заявился только один подрядчик – ЗАО «Пилон». Компания готова выполнить работы за 3,553 млрд рублей. 

Стартовая цена контракта на разработку рабочей документации и на сами работы составляла 3,56 млрд рублей. 

По условиям конкурса, документы нужно подготовить к июлю 2019-го, а завершить реконструкцию – до 30 октября 2021-го. 

В ходе работ будет демонтирован автодорожный путепровод через проспект Народного Ополчения и путепровод через железнодорожные пути. Проект предусматривает сооружение водопропускных сооружений через реку Дудергофка. 

Расчётная скорость движения по обновлённому путепроводу – 60 км/час. Предусмотрено по три полосы движения в каждом направлении – две для автомобилей и отдельная (расширенная) для общественного транспорта. Длина путепровода – 316 метров. Проектом предусмотрены шумозащитные экраны. 

Исполнитель даёт десятилетнюю гарантию на асфальтовое покрытие. 

Реконструкция Лиговского путепровода – часть реконструкции автодороги М-11 «Нарва» от железнодорожной станции Лигово до Красного Села.

Фото: wikimapia.org