НАШ ЦИТАТНИК: «Сроки принятия такого архиважного документа, как ПЗЗ, не должны растягиваться на несколько лет. Как минимум, они должны быть контролируемы. Из-за неопределенности бизнес теряет деньги и время. А городские территории попросту не развиваются...» Александр Варданян

15 ноября, 16:46

Колтушское шоссе по кругу

18 апреля 2018 в 12:32

Колтушское шоссе расширят до четырёх полос, а на съезде в сторону Кудрово организуют движение по кольцу.

Колтушское шоссе расширят до четырёх полос, а на съезде в сторону Кудрово организуют движение по кольцу. 

По данным NSP, в районе поворота на дорогу деревня Старая – Кудрово планируется изменить схему движения. Оно будет организовано по кольцу с тремя  съездами: на Колтушское шоссе в сторону Петербурга, на Колтушское шоссе в сторону Колтушей и на дорогу в сторону Кудрово (примерно как на карте – см. ниже). 

Проектная документация по реконструкции шоссе уже проходит государственную экспертизу, которая завершится не раньше июля. Землю под дорожное строительство зарезервировали ранее. 

Двухполосное Колтушское шоссе сейчас пропускает в среднем 40 000 автомобилей в сутки и нуждается в расширении до четырёх полос и обновлении дорожного полотна. NSP подробно писала о планах по его реконструкции.