НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:19

Ковши на Рубинштейна

24 апреля 2018 в 11:30

Комитет по контролю за имуществом по весне активизировал работу по сносу ресторанных веранд. Сегодня на улице Рубинштейна ликвидируют террасу итальянского ресторана Macaroni.

Комитет по контролю за имуществом по весне активизировал работу по сносу ресторанных веранд.  Сегодня на улице Рубинштейна, 23 ликвидируют террасу итальянского ресторана Macaroni.

Работы ведет подведомственный  Комитету по контролю за имуществом Центр повышения эффективности использования государственного имущества. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев. В комитете говорят, что пристройка площадью 58 «квадратов» на данный момент незаконна. «Договор прекратил действие в 2017 году. В настоящее время веранда размещена без необходимых правовых оснований», – говорят чиновники.

Отметим, что веранда Macaroni – одна из старейших на главной ресторанной улице города. Летней ее можно назвать достаточно условно, поскольку она действовала круглогодично. Таких объектов на Рубинштейна вообще хватает. Интересно, продолжит ли комитет зачистку или ограничится разовой акцией?