НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 21:58

Cubus для Выборга

10 мая 2018 в 10:40

В декабре в Выборге откроется ТРК Cubus. Это третий сетевой проект ГК ПСО «Строй-Сервис», которая строит жильё и коммерческие объекты в Ленобласти.

В декабре в Выборге откроется ТРК Cubus. Это третий сетевой проект ГК ПСО «Строй-Сервис», которая строит жильё и коммерческие объекты в Ленобласти.

ТРК Cubus возведут на границе центрального и промышленного микрорайонов Выборга, на улице Железнодорожный тупик, примыкающей к главной транспортной магистрали города – Ленинградскому шоссе. На участке 1,75 га запланировано трёхэтажное здание общей площадью 25 960 кв.м, арендопригодная – 22 095 «квадратов».

Первый уровень займут продовольственный гипермаркет (6157 кв.м), супермаркет мебели и товаров для дома (1031 кв.м), магазин парфюмерии и косметики (260 кв.м), ресторан быстрого обслуживания с автораздачей (370 кв.м) и мелкие лавки в прикассовой зоне. «Якорем» второго этажа станет супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо» (1542 кв.м), остальное пространство отведено под магазины одежды, обуви и аксессуаров. На третьем уровне будет супермаркет товаров для спорта и отдыха (1348 кв.м), детский супермаркет (1292 кв.м), магазины товаров для детей, книжный супермаркет (286 кв.м), а также зона досуга и развлечений с первым в городе многозальным кинотеатром от сети «Кинополис» (1691 кв.м), семейный развлекательный центр (1184 кв.м) и фуд-корт.

Эксклюзивный брокер – компания LCM Consulting. По её данным, участие в проекте Cubus уже подтвердила ГК «Спортмастер» (она готовится открыть здесь магазины «Спортмастер», O’stin и Funday), а также бренды Zolla и Kari, которые запустят в ТРК свои супермаркеты.

ДОСЬЕ NSP
Сеть ТК Cubus развивается в районных центрах Ленинградской области. Девелопер и собственник объектов – ГК ПСО «Строй-Сервис». В конце 2015-го она открыла первый ТРК Cubus в Гатчине (общая площадь здания – 35 000 кв.м, арендопригодная – 19 906). Через год второй ТК Cubus заработал в Волхове (10 705 кв.м и 9978 «квадратов», соответственно). Среди «якорей» – гипермаркет «Лента», «Эльдорадо», магазины «Детство City» и др.