НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 13:46

Пламенеющее Кудрово

10 мая 2018 в 10:57

Экологи обнаружили «полевой мусоросжигательный завод» в деревне Новосергиевка, рядом с Кудрово.

Экологи обнаружили «полевой мусоросжигательный завод» в деревне Новосергиевка, рядом с Кудрово. 

Костёр из мусора активисты МОО «Зелёный фронт» сфотографировали в ночь на 8 мая. Мусор, как удалось заметить экологам, привозили на грузовиках ночью, а жгли прямо под линией электропередач. 

На подъезде активисты засняли малотоннажки. Ситуация опасная сразу по нескольким причинам, считает руководитель природоохранных проектов МОО «Зелёный фронт» Егор Леонтьев: «Пламя с этой незаконной свалки видно за несколько километров. Происходит всё не только в опасной близости от ЛЭП, но и рядом с истоком реки Оккервиль, на землях сельскохозяйственного назначения». 

Экологи направили информацию о «пиротехниках» в профильные ведомства. Напомним, ранее активисты «Зелёного фронта» обнаружили огромную свалку рядом с Шушарами. 

В Петербурге и области почти ежедневно сознательные граждане находят новые полигоны. Нелегальную свалку любой человек может нанести на специально созданную карту: http://kartasvalok.ru.

Фото: «Зелёный фронт»