НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:39

«Триумфальное» образование

14 мая 2018 в 06:28

Комитет по строительству ищет проектировщика для школы рядом с ЖК «Триумф Парк».

Комитет по строительству ищет проектировщика для школы рядом с ЖК «Триумф Парк».

СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подведомственное Комитету по строительству Петербурга, выбирает подрядчика для проектирования здания общеобразовательной школы по адресу: Пулковское шоссе, участок 73 (восточнее дома 34, корп. 2, литера А). Школа будет рассчитана на 1100 детей. Площадь здания не должна превышать 27 000 кв.м. Помимо классов, спортивных и актового залов, библиотеки и столовой при школе должны построить бассейн.

Победитель конкурса, проводимого городом, станет известен уже в эту среду, 16 мая. Максимальная стоимость работ – 28,5 млн рублей. По условиям контракта сдать проект требуется к середине ноября следующего года. Сроки строительства не оговорены.

Школа будет построена рядом с ЖК «Триумф Парк», который компания Mirland Development возводит юго-восточнее пересечения Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Участок под неё (более 2,5 га) расположен рядом с четвёртой очередью комплекса, недалеко от детского сада №80. Земля принадлежала застройщику, но была передана в собственность Петербурга. Строить объект будут за счёт средств бюджета.

Новую школу в этом районе помимо жильцов «Триумф Парка» также ждут обитатели ЖК «Пулковский Посад», построенного «Группой ЛСР» между территорией «Триумф Парка» и Дунайским проспектом, и покупатели квартир в домах, возводимых на территории бывшего мясокомбината «Самсон»: 4YOU (застройщик – «Аквилон Инвест»), «Светлый мир «Жизнь»…» (Seven Suns Development), «Две столицы» (строится при участии Московского индустриального банка). В число потенциальных учеников входят и проживающие в комплексе апартаментов Salut! и ЖК Viva, расположенных с другой стороны Дунайского проспекта, рядом с Пулковским парком.

Ближайшие действующие школы (городские) расположены на улице Ленсовета, Витебском и Московском проспектах, а также в 5-м Предпортовом проезде. На Московском шоссе работает частное образовательное учреждение.