НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 16:55

«Космические» парты

14 мая 2018 в 11:38

Смольный собирается построить школу рядом с ЖК «КосмосStar» и «Парус» на Дунайском проспекте.

Смольный собирается построить школу рядом с ЖК «КосмосStar» и «Парус» на Дунайском проспекте.

Проектировщика общеобразовательной школы на 1100 учеников выберут по итогам конкурса. Объект построят в центре квартала, ограниченного Дунайским и Витебским проспектом, проспектом Космонавтов и Свирской улицей – за будущим зданием Московского районного суда. Участок площадью 2,7 га примыкает к строящемуся ЖК «КосмосStar» архангельской компании «Аквилон Инвест». По соседству находятся ЖК «Квартет» и ЖК «Звёздный дуэт» «Группы ЛСР» и ЖК Bau Haus компании «Бау хаус».

В здании площадью 33 000 кв.м запланированы стандартные школьные помещения (классы, спортзал, столовая и т.п.), а также бассейн. Проект необходимо подготовить в ноябре 2019-го. Победителя тендера определят 1 июня. Максимальная стоимость контракта – 29,8 млн рублей.