НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:32

Холодильник в Шушарах

23 мая 2018 в 10:00

ГК A Plus Development завершила строительство склада холодного хранения в своём индустриальном парке в Шушарах.

ГК A Plus Development завершила строительство склада холодного хранения в своём индустриальном парке в Шушарах.

Распределительный центр площадью около 5000 кв.м размещён в ИП «А Плюс Парк Санкт-Петербург-1». Его возвели в формате build-to-suit за восемь месяцев для одного из международных логистических операторов. Там будут хранить молочную продукцию.

«Важная особенность комплекса – очень жёсткие требования по температуре. Поэтому на объекте реализована прогрессивная система контроля климата, обеспечивающая равномерный температурный режим +4 градуса с минимальной погрешностью до 2 градусов», – отметил Сергей Кайдановский, исполнительный директор «А Плюс Инжиниринг».

Логистические компании по-прежнему в числе ключевых арендаторов в индустриальных парках. В 2017 году они обеспечили  24% от общего объёма спроса на индустриально-складские помещения в Петербурге и Ленобласти.