НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:05

Башня под замком

24 мая 2018 в 05:30

На Трёхмостье установили «Башню замков» для молодожёнов. Теперь чувства можно закреплять в соответствии с законом и порядком.

На Трёхмостье установили «Башню замков» для молодожёнов. Теперь чувства можно закреплять в соответствии с законом и порядком.

Автором и исполнителем креативной идеи стало ГБУ «Мостотрест», ранее установившее аналогичное сооружение рядом с Поцелуевым мостом. Теперь металлическая конструкция «Башня замков», предназначенная специально для того, чтобы молодожёны вешали замки, появилась на трёх мостах возле Марсова поля: Мало-Конюшенном, Театральном и Ложном, или Пешеходном.

Символически скреплять свои чувства замками можно по всему периметру двухметровой «башни», не создавая дополнительной нагрузки на перила и декоративные элементы мостов, которые являются памятниками культурного наследия.

«Уже долгое время мы пытаемся призвать граждан к сознательности, рассказывая им о том, что мосты являются частью нашей истории, которую мы должны сберечь для потомков, а закрепление металлических замков на мостах наносит значительный вред состоянию сооружений», – пожаловался директор ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов. Однако то ли люди вступают в брак в состоянии слегка изменённого сознания, то ли этот день для молодожёнов равноценен всей предыдущей истории человечества, но толку от призывов до сих пор было немного. А вот появление реальной альтернативы помогло – замки с перил Поцелуева моста переехали на специальную конструкцию.