НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 19:27

Энергичный девелопмент

29 мая 2018 в 13:58

Фирма «Нева-Строй» (входит в Группу ЦДС) получила разрешение на строительство 20-этажного ЖК на улице Невзоровой в Невском районе.

Фирма «Нева-Строй» (входит в Группу ЦДС) получила разрешение на строительство 20-этажного ЖК на улице Невзоровой в Невском районе. 

Это проект редевелопмента территории Энергомеханического завода. Квартал ограничен улицами Ольги Берггольц, Невзоровой, Крупской и Уездным проспектом. Недалеко находится Палевский сад, примерно в километре – станция метро «Елизаровская». Под проект отводится площадка более 2 га (в собственности девелопера), где разрешены высотные жилые дома. Осенью 2017-го по заявке Группы ЦДС городская Комиссия по землепользованию и застройке согласовала увеличение высотной отметки для этого участка до 60 метров. По данным Росреестра, кадастровая стоимость надела – 442 809 774 рубля.

Здесь запланирован 20-этажный ЖК общей площадью 68 141 кв.м. По информации госстройнадзора, в комплексе предусмотрена 931 квартира общей площадью 43 570 «квадратов». На первом этаже отведены помещения под коммерцию (197 кв.м). К жилому дому пристроят два гаража – на 230 и 221 место. В прошлом году девелопер говорил, что в проекте на ул. Невзоровой появятся также школа и детский сад. Возможно, будет вторая очередь, в рамках которой возведут социальные объекты.

Фото: yandex.ru