НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 14:52

Простой на Энергетиков

30 мая 2018 в 12:24

Георгия Полтавченко просят ускорить расширение проспекта Энергетиков. Речь идёт о ликвидации неиспользуемого железнодорожного переезда между Якорной и Магнитогорской улицами.

Георгия Полтавченко просят ускорить расширение проспекта Энергетиков. Речь идёт о ликвидации неиспользуемого железнодорожного переезда между Якорной и Магнитогорской улицами.

С таким депутатским запросом обратилась к градоначальнику зам. руководителя фракции «Справедливая Россия» Надежда Тихонова. У злополучного переезда проспект сужается до двух полос – по одной в каждую сторону. В часы пик здесь постоянно образуются пробки, а если случается авария, проехать практически невозможно.

По словам Надежды Тихоновой, планы по расширению проспекта на участке от Заневского проспекта до Большой Пороховской улицы появились ещё в 1980-х. Для этого даже расселили несколько домов по Магнитогорской улице, которые до сих пор пустуют.

Депутат уже обращалась к вице-губернатору Игорю Албину, но он сообщил, что программа развития городской транспортной сети ориентирована на завершение уже начатых строек и объектов, приуроченных к Чемпионату мира по футболу. На этом участке проспекта Энергетиков предусмотрен путепровод и двухуровневая развязка, но эти планы воплотятся в жизнь лишь в 2020-2025 годы.

Надежда Тихонова просит ускорить реализацию проекта, демонтировать неиспользуемые железнодорожные пути (эта ветка соединяла станцию Охта и механический завод Ленинградской военно-морской базы, а сейчас заканчивается у ТЦ «Охта-молл») и расширить проспект до четырёх полос, не дожидаясь 2025 года.