НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:35

Дебют на Звенигородской

4 июня 2018 в 21:00

Холдинг «Адамант» выходит на рынок жилья. Он получил разрешение на строительство ЖК на Звенигородской улице, по соседству с новой сценой Малого драматического театра.

Холдинг «Адамант» выходит на рынок жилья. Он получил разрешение на строительство ЖК на Звенигородской улице, по соседству с новой сценой Малого драматического театра. 

Участок размером 3184 «квадрата» находится на Звенигородской улице, западнее дома 9-11. Ранее территория принадлежала конструкторскому бюро «Рубин», которое совместно с «Адамантом» построило ТРК «Планета Нептун». Оставшийся участок зарезервировали под вторую очередь торгового комплекса. Однако с его заполняемостью были сложности, поэтому дальше развивать проект не стали. Несколько лет назад часть надела вместе с  казармами Семёновского полка (на Звенигородской ул., 7) была отдана под новую сцену МДТ, которая строится со скандалами и уголовным делом.

Небольшой участок с заброшенным одноэтажным флигелем, примыкающий к будущему театру, остался у «Адаманта». Холдинг запланировал здесь жилой дом. На прошлой неделе госстройнадзор выдал разрешение на строительство.

По данным ГАСН, здесь предусмотрен семиэтажный ЖК общей площадью 8760 «квадратов», жилое пространство – 4330 кв.м. Здесь предусмотрены 72 квартиры от одной до трёх комнат, а также подземный паркинг на 46 мест. На первом уровне отведены помещения под коммерцию (671 кв.м). Объект должны сдать в эксплуатацию до декабря 2019 года.

Архитектурный проект разработала мастерская Михаила Мамошина, автора новой сцены МДТ.

Это первый жилой проект холдинга «Адамант» – крупнейшего владельца торговых и торгово-развлекательных комплексов в Петербурге. Будет ли компания самостоятельно реализовывать проект или отдаст его на откуп fee-девелоперу, пока неизвестно. В холдинге обещали ответить на запросы NSP позднее.

Место вполне подходит для дома бизнес-класса. По соседству – ТРК «Планета Нептун» с океанариумом, Багратионовский сквер и сад Театра юных зрителей; до станции метро «Звенигородская» – около 500 метров, чуть дальше – метро «Пушкинская» и Витебский вокзал. Из конкурирующих проектов в ближайшем окружении – только апарт-отель YE'S на Социалистической улице.

Фото: kanoner