НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 10:34

Виртуальный аквапарк

6 июня 2018 в 21:00

Смольный взыскал почти 150 млн рублей за непостроенный в Приморском районе аквапарк.

Смольный взыскал почти 150 млн рублей за непостроенный в Приморском районе аквапарк.

Компания «Двадцать первый век» в 2011 году получила у города участок в Приморском районе. Надел расположен северо-восточнее пересечения улицы Шаврова с проспектом Королёва, рядом со строящимися ЖК «Граффити» компании «Ойкумена» и «UP-квартал Комендантский» ФСК «Лидер». Размер  платы за весь срок аренды был определён в 152 700 000 рублей. Договор заключили до 2014 года, потом продлили до августа 2016-го. Время вышло, но соглашение так и не расторгли – комплекс построен не был. Сейчас КИО выставил счёт за аренду. С лета 2016-го по конец 2017-го набежало 120 млн рублей, плюс пени – ещё примерно 27,5 млн. Суд с позицией комитета согласился и полностью удовлетворил иск.

Инвестор на старте проекта заявлял о строительстве многофункционального комплекса с аквапарком, луна-парком, аттракционами, теннисными кортами, фитнес-залом и отелем на 25 номеров. Ради благой цели местных жителей лишили нескольких автостоянок. МФК нет и в помине, и не похоже, что его собираются строить. Единственный учредитель ООО «Двадцать первый век» – Агаев Фейзи Хубяр Оглы.