НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:21

В Буграх появится поликлиника

6 июня 2018 в 13:52

В Буграх появится поликлиника на 350 посещений в смену. Землю под неё выделяет компания «ДК групп». За это власти разрешат ей построить больше жилья.

В Буграх появится поликлиника на 350 посещений в смену. Землю под неё выделяет компания «ДК групп». За это власти разрешат ей построить больше жилья. 

Поликлиника разместится на участке рядом с ТК «Лента» и ЖК «Энфилд», недалеко от развязки.

Проектирование и строительство оплатит бюджет 47-го региона. «В области уже функционируют подобные поликлиники, так что проект должен быть готов быстро», – сообщил на заседании Совета новостроек зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Сроки строительства поликлиники пока не обозначены.

Об ООО «ДК групп» известно, что эта компания совместно с  ООО «ЮэС Джи девелопмент»  в 2014 году уже владела в Буграх 31,47 га, распланированных под жилую застройку.  Итоговый эскизный проект планировки территории предполагал 265 000 кв.м жилья в домах высотой от 7 до 18 этажей, школу и детсады. 

О компании  «ЮэС Джи девелопмент» сообщалось, что у неё израильский собственник. 

Напомним, в Западном Мурино готовится проект поликлиники, которая будет принимать 440 взрослых  и 160 детей.  Поликлиника появится рядом с ЖК «Гринландия-2» на Ручьёвском проспекте.  Ориентировочный срок ввода - 2020-2021 годы.