НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:58

Управленец из своих

8 июня 2018 в 11:40

Алексей Силкин назначен директором ГБУ «Управление инвестиций».

Алексей Силкин назначен директором ГБУ «Управление инвестиций».

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Алексей Силкин переведён на новую должность. Он возглавил СПб ГБУ «Управление инвестиций». Это бюджетное учреждение готовит документацию для проведения торгов по земельным участкам и для их передачи целевым назначением. Раньше оно подчинялось Комитету по строительству, но в 2015-м его передали Комитету по инвестициям, затем реорганизовали, присоединив Агентство стратегических инвестиций (АСИ).

Бывший руководитель – Ольга Иванова – покинул пост в начале весны. Она возглавляла ГБУ «Управление инвестиций» с 2013 года. Трудовой контракт с ней не продлили. Причины неизвестны. Исполняющим обязанности директора всё это время была Анна Исакова.

Алексей Силкин родился в 1983 году, окончил в 2007-м юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2006-го по 2011-й работал в Межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по СЗФО, затем перешёл в администрацию губернатора, где трудился начальником отдела со сложным названием: по обеспечению деятельности штаба по снижению административных барьеров. В ноябре 2016-го назначен заместителем председателя Комитета по инвестициям.

Сейчас у главы комитета Ирины Бабюк остаются два зама – Павел Борисенко и Евгений Васильев (назначен на прошлой неделе). Должность первого зама вакантна с марта, когда занимавший её Дмитрий Синкин ушел в Консалтинговый центр водоснабжения и водоотведения (КЦ ВС и ВО) на пост генерального директора. По слухам, новым первым замом может стать Давид Бост, бывший замдиректора по контролю инвестиционных проектов Управления инвестиций. 

Фото: Google.ru