НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

1 ноября, 16:38

Детский сад для долгостроев

13 июня 2018 в 07:16

Детский сад в посёлке Ленсоветовский (входит в МО «Шушары») начал возводить «Дальпитерстрой».

Детский сад в посёлке Ленсоветовский (входит в МО «Шушары») начал возводить «Дальпитерстрой».

Стройка идёт рядом с домом №33. Поблизости расположены несколько жилых комплексов: «Добрыня», «Вариант» и «Ленсоветовский». "Добрыню" должны сдать в 2020-м, девелопер - ГК "Стоун". Два других ЖК относятся к категории долгостроев, "Стоун" взялся их завершить, исправляя огрехи предыдущих застройщиков. По мнению специалистов Комитета по строительству, ситуация на площадках сложная, но не критичная.

Детский садик возводит компания «Дальпитерстрой». На площадке выполнены обустройство котлована и дренаж участка, с территории вынесены инженерные сети. Идёт подготовка к монолитным работам, в июне начнётся заливка фундамента.

Трёхэтажное здание с бассейном будет рассчитано на 190 детей. Застройщик планирует завершить работы в декабре 2018-го, а в марте 2019-го – передать детский сад городу.

В октябре 2017-го в Ленсоветовском Группа "Стоун" сдала детский сад на 200 мест, возведенный за счет застройщика.

"Дальпитерстрой" построил в поселке несколько крупных ЖК (Ленсоветовский 21, 25 и 27), в этом году должен сдать ЖК "Ленсоветовский к. 1.13".