НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:51

Взлёт с «Охта Молла»

9 июля 2018 в 14:39

В четверг, 12 июля в ТРЦ «Охта Молл» откроется авиатренажёр Airbus A320 Full Flight Simulator от компании Dream Aero. Она арендовала 100 кв.м на третьем этаже комплекса.

В четверг, 12 июля в ТРЦ «Охта Молл» откроется авиатренажёр Airbus A320 Full Flight Simulator от компании Dream Aero. Она арендовала 100 кв.м на третьем этаже комплекса.

Dream Aero – первая российская компания, которая вышла на международный рынок авиатренажёров. Авиасимулятор построен на базе оборудования, аналогичного тому, что используются для обучения профессиональных пилотов гражданской авиации.

В разработке и совершенствовании авиатренажёра участвуют эксперты авиакомпании «Россия».

В день открытия желающие могут посидеть в кресле пилота и почувствовать себя командиром большого пассажирского лайнера, а также задать вопросы представителям компаний Dream Aero, АК «Россия» и управляющей компании «Охта Молла».  

Каким будет ценник на аттракцион, пока неизвестно.

Первый авиасимулятор компании Dream Aero в Петербурге работает в ТРК «РИО» на ул. Фучика. Там тарифы разнятся от 4900  до 22 500 рублей). «Полетать» можно как одному, так и с командой.

Досье NSP 
Компания Dream Aero создана в 2012 году в Петербурге и объединяет международную команду профессионалов из двух российских столиц и Шанхая. На сегодня уже открыты авиасимуляторы в Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Краснодаре и Дубае, а в проект вложено 20 млн евро. В ближайших планах – запуск ещё нескольких тренажёров Boing-737 NG и Airbus F320 как в России, так и за рубежом.